Известный онколог озвучил самые опасные симптомы рака

Известный онколог озвучил самые опасные симптомы рака
Фото: архив "МК в Калуге"

Известный онколог Владимир Полянский озвучил самые опасные симптомы рака. Комментарий врача опубликован на NEWS.ru. По мнению специалиста, страшнее всего изучать признаки, которые перечислены на различных порталах в интернете. Врач отметил, что зачастую эти статьи написаны неизвестно кем. Диагностировать же онкологию может только высококлассный профессионал. Медик посоветовал не поддаваться панике из-за обнаружения у себя тошноты или головокружения.

"Самые опасные симптомы онкологии, найденные в статьях интернета, написанных неизвестно кем. К сожалению, большая часть пациентов — это напуганные люди, которые обнаружили у себя якобы рак после головокружения, случайной головной боли, слабости или тошноты", - отметил Полянский.

Рак – это злокачественная опухоль, при которой происходит хаотичное размножение клеток. Все это сопровождается инвазией в подлежащие ткани и метастазированием в органы. Если сказать простым языком, то заболевание вызывает мутацию клеток. Эти клетки не умирают в организме человека, а начинают скапливаться и тем самым образовывать опухоль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру