Массового отключения газа в Калуге не будет

Массового отключения газа в Калуге не будет
Фото: архив "МК в Калуге"

Массового отключения газа в северной части Калуги не будет. Проведение работ отменили из-за холодов, сообщил в среду, 30 ноября горголова Калуги Дмитрий Денисов.

«Отключения газа в северной части города завтра не будет. Запланированные работы по переврезке газопровода в связи с работами на Северном въезде специалисты проведут позже, когда на улице будет теплее», - сказал Денисов.

Горголова переговорил с руководством Газпрома о сокращении срока работ. Весь процесс займёт не более 6 часов, а не как 3 дня планировавшихся ранее. Информацию о планах по отключению доведут до жителей заранее.

Отмечается, что от данных работ зависит продолжение строительства нового въезда в город. Именно переврезка газопровода даст возможность рабочим перейти к установке шумозащитного экрана и освещения.

Заявлялось, что газ отключат в связи с переврезкой с 1 по 3 декабря. Под отключение попадает 20 населённых пунктов. Сейчас на улице мороз, а дома жителей отапливаются при помощи газа. В ситуацию вмешалась прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру