Калужане поздравляют Николая Алмазова с 95-летием

Калужане поздравляют Николая Алмазова с 95-летием
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Калужанин Николай Алмазов отмечает 95-летие. Поздравить юбиляра пришли Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и депутаты Городской Думы. Все пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия.

«Николай Иванович – уникальный человек, он с самого детства трудится, всю свою жизнь посвятил работе на благо родного края в важной и созидательной сфере – строительстве. Этот человек помнит наш город до войны, помнит, какой была Калуга после войны и оккупации. Он приложил огромные усилия для того, чтобы Калуга стала красивым и благоустроенным городом, такой, какой мы её знаем и любим», - сказал Моисеев, добавив, что сегодня с огромным удовольствием все поздравляют Николая Ивановича со славным юбилеем.

Николай Алмазов – почётный гражданин Калуги и Калужской области. Всю жизнь посвятил строительной отрасли, прошёл путь от плотника до начальника управления строительного комплекса региона. Участвовал в строительстве Волго-Донского канала. Под его началом в Калуге возведены кинотеатр «Спартак», 3-я горбольница, школа № 15, множество домов. Он принимал участие в восстановлении корпуса Гостиных рядов и создании домостроительного комбината в Турынино.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру