Совет, как сэкономить на покупке новогоднего тура

Совет, как сэкономить на покупке новогоднего тура
Фото: архив "МК в Калуге"

Новогоднее путешествие можно сделать менее затратным, если выбрать для него правильные даты, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян. В интервью радио Sputnik он объяснил, как купить тур дешевле.

Стоимость туров, запланированных на новогодние праздники, может быть на 70% выше средней по рынку, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян.

"Повышение цен на пиковые даты, к которым, безусловно, относятся новогодние праздники, всегда составляет 60-70%. Это традиционная попытка компенсировать отсутствие доходов в постновогодние даты, когда турпоток обычно существенно снижается. В новогодние даты цены поднимают и авиаперевозчики, и гостиницы, это касается и международного, и внутреннего турпотока", – сказал Артур Мурадян. .

Однако существует способ снизить затраты на новогоднюю поездку, продолжил эксперт.

"Все зависит от конкретных дат. Для российских объектов размещения, как правило, пик спроса приходится на период с 28 декабря по 9-10 января, для иностранных гостиниц – тоже с конца декабря, но по 7-9 января. Можно сэкономить деньги, если перенести отдых на более поздние даты или, наоборот, уехать и вернуться чуть раньше. Например, если улететь до 25 декабря, а вернуться в Россию до 5 января, можно избежать существенного подорожания тура", – уверен Артур Мурадян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру