«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением и Wi-Fi все школы Калужской области

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением и Wi-Fi все школы Калужской области
Фото: "Ростелеком"

Специалисты Калужского филиала «Ростелекома» установили системы видеонаблюдения и беспроводного доступа в интернет в 364 зданиях 342 школ региона. Масштабный проект реализован в рамках создания единой цифровой образовательной среды (ЦОС) и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Владимир Завальный, заместитель директора Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В декабре 2021 года мы установили системы видеонаблюдения и беспроводного доступа в интернет в 111 зданиях школ Калужской области. А в октябре нынешнего года уже полностью исполнили обязательства в рамках проекта по созданию ЦОС. Wi-Fi позволяет учителям шире использовать цифровые технологии, уравнивает все общеобразовательные учреждения региона в возможностях доступа к Сети для совершенствования образовательного процесса. В свою очередь, системы видеонаблюдения повысят уровень безопасности в учебных заведениях».

Круглосуточная работа камер и видеорегистраторов на входных группах учебных заведений обеспечивает постоянный контроль территорий. Видео с устройств будет храниться не меньше месяца.

Калужская область стала одним из 16 субъектов РФ, где реализуется пилотный проект по формированию ИТ-инфраструктуры и обеспечению безопасности образовательного процесса в школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру