В Калуге реализуется проект «Бригады на выезд»

В Калуге реализуется проект «Бригады на выезд»
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге реализуется проект «Бригады на выезд». Калужский благотворительный фонд помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе» стал обладателем гранда на реализацию проекта по созданию службы помощи онкобольным и их родственникам, сообщает в пятницу, 18 ноября пресс-служба Городской Думы в Калуге.

Реализация осуществляется уже как 2 года. В бригаду входят терапевт, врач-онколог, психолог, специалист по питанию и уходу. Они выезжают к паллиативным онкобольным. Врачом-онкологом корректируется обезболивание, общее состояние человека оценивается терапевтом. Пациентам оказывается психологическая поддержка. Родственникам дают основы ухода за больным на дому.

«Для нас очень важна помощь некоммерческих организаций в сфере здравоохранения, городские власти давно и плодотворно сотрудничают с Красным Крестом. На сегодняшний день Фонд «Вместе» – единственная в Калуге организация, помогающая пациентам на дому. Вы не только оказываете профессиональную медпомощь, но и дарите больным надежду, заботу и тепло своих сердец», - сказал Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Моисеев выразил слова благодарности сотрудникам фонда и пообещал, что власти города не оставят без внимания такое благородное начинание.

Властями фонду передано в безвозмездное пользование помещение по улице Георгиевской. Ожидается, что грант министерства внутренней политики будет использован для дальнейшего развития службы паллиативной помощи.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру