В Калуге приступили к реконструкции Синих мостов

В Калуге приступили к реконструкции Синих мостов
Фото: Ольги Ивановой

В Калуге подрядчик приступил к реконструкции Синих мостов. На объекте состоялось первое совещание, сообщает в пятницу, 18 ноября замгубернатора Калужской области Ольга Иванова.

«Подрядчик приступил к реконструкции Синих мостов в Калуге. Провела рабочее совещание на объекте. Определили приоритетные задачи на ближайшее время», - рассказала Иванова.

В первую очередь, будет решаться вопрос имущественных отношений и перенос коммуникаций - водопровода, электро- и газоснабжения, сетей связи. Темпы подготовки площадки под строительство подрядчиком будут ускорены.

Фото: Ольги Ивановой

Как сообщалось ранее, реконструкция путепровода «Синие мосты» с подходами по улицам Тарутинской и Глаголева проводится с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Проектом предусмотрено изменение схемы дорожного движения с устройством светофора и переустройство инженерных коммуникаций. В итоге здесь появится новый путепровод через железную дорогу с четырьмя полосами движения и тротуарами.

Синие мосты – одна из проблемных точек Калуги. Здесь всегда образуются автомобильные пробки. Мост выступает бутылочным горлышком, отсекающим крупный микрорайон города. Калужские власти нашли выход из сложной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру