Дистанционные сотрудники в Калуге подрабатывают чаще

Дистанционные сотрудники в Калуге подрабатывают чаще

Удаленные сотрудники подрабатывают в полтора раза чаще чем те, кто трудится на территории работодателя, согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие работающих граждан из Калуги.

В том, что у них есть подработка, сегодня признаются 22% жителей Калуги. Удаленные сотрудники подрабатывают в 1,5 раза чаще тех, кто занят на территории работодателя (34% против 22% соответственно). Кроме того, чем выше доход респондентов, тем больше среди них, кто находит время и силы на дополнительную работу: если среди опрошенных с зарплатой менее 30 тыс. руб. подрабатывают 14%, то среди жителей Калуги, зарабатывающих свыше 80 тыс. руб., — 25%.

У 60% из тех, кто имеет подработки, дополнительная работа занимает до 10 часов в неделю, у каждого пятого (23%) — от 10 до 20 часов в неделю. Более 20 часов в неделю тратят на подработку 17% опрошенных, причем такой подход более распространен среди дистанционных сотрудников (27% против 16% среди тех, кто работает на территории работодателя).

Чаще всего подработка приносит калужанам от 10% до 30% их дохода: об этом сообщили 38% опрошенных. У 28% дополнительный доход составляет менее 10%, у 19% респондентов — от 30% до 50%. Более половины дохода приносит подработка 15%горожан. При этом небольшой доход от подработки более характерен для тех, кто работает на территории работодателя (30% против 22% среди удаленных сотрудников).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру