Депутаты передали калужским мобилизованным 3 автомобиля УАЗ

Депутаты передали калужским мобилизованным 3 автомобиля УАЗ
Фото: пресс-службы Заксобрания Калужской области

Депутаты передали калужским мобилизованным 3 полноприводных автомобиля УАЗ. Машины депутаты передали в Ногинске лично с председателем Геннадием Новосельцевым и замгубернатором области Василием Быкадоровым. Именно здесь калужане проходят обучение, сообщает пресс-служба калужского парламента в среду, 16 ноября.

Средства на приобретение машин собрали сами представители калужского парламента, инициатива была поддержана всеми фракциями. Машины приведены в полную боевую готовность. Ранее такую технику у Новосельцева, когда он посещал учебную часть в Ногинске. попросили сами военнослужащие. Автотранспорт отправится с калужанами в зону спецоперации.

Также Василий Быкадоров по поручению губернатора Владислава Шапши в этот день доставил бойцам дополнительное снаряжение и оборудование. В рюкзаках укомплектовано все, что пригодится в сложных полевых условиях: спальники, термобелье, коврики, мультитулы, балаклавы, аптечки. По запросам также привезены бензопилы, топоры, лопаты, генераторы, коптеры, прицелы ночного видения и другие спецсредства.

От Калужской области под частичную мобилизацию попали более 2,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру