В Калуге приняты работы по ремонту кровли на Кирова, 54

В Калуге приняты работы по ремонту кровли на Кирова, 54
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге приняты работы по ремонту кровли на улице Кирова, 54. Осмотр объекта и качество выполненных работ осмотрели первый заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов вместе с жителями, сообщает в среду, 16 ноября пресс-служба Городской Думы Калуги.

По словам руководителя подрядной организации, выполнявшей работы, объект оказался сложным. Прежнюю кровлю и стропильную систему из-за износа пришлось полностью демонтировать. При строительстве уложена пароизоляционная плёнка, зашпаклеваны и оштукатурены вентиляционные шахты, смонтирована водосточная система. Также рабочими уложено новое кровельное покрытие и смонтировано ограждение.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

«Капремонт в этом доме проходил поэтапно: в прошлом году был отремонтирован фасад, а в этом году кровля. Конечно, жителям хотелось отремонтировать всё сразу, но то, что к ремонту кровли подошли без лишней спешки пошло на пользу. Дело в том, что изначально подготовленный одной московской организацией проект оказался крайне неудачным, подрядчику пришлось его полностью переработать», - сказал Иванов, добавив, что в итоге ремонт был выполнен качественно.

Сейчас дом серьезно преобразился. Жители остались довольны выполненными работами.

Дом построен еще в 1952 году и уже давно требовал ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру