В Калужской области лесные пожарные приняли на вооружение 15 единиц новой техники

В Калужской области лесные пожарные приняли на вооружение 15 единиц новой техники
Фото: министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

В Калужской области в 2022 году вооружение лесных пожарных пополнили 15 единиц лесопожарной техники и оборудования. Так, пожарные получили мотопомпы, сообщает пресс-служба калужского правительства во вторник, 15 ноября.

«В лесопожарную службу региона поступила новая мотопомпа. Она предназначена для оперативной перекачки воды на значительные расстояния. Подведомственная министерству природных ресурсов и экологии области организация закупила её на экономию денежных средств от ранее проведенных торгов», - рассказали в пресс-службе.

В целом же в этом году в рамках нацпроекта «Экология» на вооружение лесных пожарных переданы седельный тягач, 2 полуприцепа и 12 мотопомп. Отмечается, что уже и благодаря этому, при непростых погодных условиях пожароопасного сезона, в Калужской области в текущем году удалось нормализовать обстановку. За этот период произошло 4 лесных пожара на 0,91 га. В сравнении с прошлым годом число возгораний снизилось в 2 раза. Пожары тушились сразу в день обнаружения, а от огня пострадавшая площадь сократилась в 4,4 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру