В Калужской области ввели в эксплуатацию мост через Жиздру

В Калужской области ввели в эксплуатацию мост через Жиздру
Фото: министерство транспорта Калужской области

В Калужской области Козельском районе введен в эксплуатацию мост через реку Жиздру. Как сообщает в четверг, 10 ноября пресс-служба регионального правительства, проезд уже открыт.

"Завершилась реконструкция моста через реку Жиздра в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Проезд для автомобильной техники открыт", - говорится в сообщении.

В рамках реконструкции были выполнены работы по устройству 11 опор и 66 буронабивных свай, укреплению струенаправляющих дамб, монтажу пролетных строений, установке локальных очистных сооружений. Уложены нижний и верхний слои асфальтобетона, установлены барьерные ограждения на мосту и подходах.

Отмечается, что мост через Жиздру - это единственная транспортная артерия, которая соединяет село Березичский стеклозавод с районным центром. В этом селе и близлежащих деревнях проживает более 1,5 тысяч человек. Летом, в дачный сезон, это число значительно увеличивается.

На территории поселения расположен Березичский стекольный завод. Здесь есть детский сад, средняя школа, участковая больница, Дом культуры, а также магазины. По мосту и трассе ездят общественный транспорт и школьный автобус. Капитальный ремонт моста не проводился с начала 60-х годов прошлого века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру