Рецепт необычных пирожков к приходу гостей

Рецепт необычных пирожков к приходу гостей
Фото: "МК в Калуге"

Однажды, побывав в гостях у хлебосольной и приветливой бабушки Натальи, я обратила внимание на необычные пирожки на ее праздничном столе. Гости сразу же вместо хлеба стали вкушать их вместе с разносолами на ее столе. Я тоже присоединилась, и поняла, что это очень вкусные пирожки, а самое главное было в необычной начинке, она была не похожа на знакомые мне другие начинки в пирожках.

Впоследствии я неоднократно приезжала в этот дом и неизменно на столе появлялись свежеиспеченные полюбившиеся всем гостям пирожки. Я сделала вывод, что готовятся они быстро и попросила дать мне рецепт их приготовления. После небольшой паузы рецепт был мне подарен.

Оказалось, что расход продуктов минимальный:

для теста

- 500 граммов кефира,

- 1 яйцо,

- соль,

- 1/2 чайной ложки соды,

- щепотка соли,

- 1/2 чайной ложки разрыхлителя,

- мука пшеничная или ржаная высший сорт,

- 4 столовые ложки масла растительного

Для начинки:

- 500 граммов очищенной тыквы без семечек,

- две больших луковицы,

- перец красный молотый,

- куркума,

- соль по вкусу.

Приготовление:

1. Замесить тесто - смешать кефир с яйцом, добавить муку, масло растительное, соду, разрыхлитель, соль, можно немного добавить сахарного песка, все хорошо смешать до густоты теста и оставить, накрыв салфеткой, на 10-15 мин.

2. Делаем начинку; натираем на терке тыкву, лук, даем отстояться немного времени, при выделении сока можно немного отжать содержимое, затем добавить перец красный молотый, куркуму и соль по вкусу. Все тщательно перемешать.

3. Раскатать полученное тесто на кружки средней величины, в середину поместить начинку и сделать пирожки. Сверху смазать взбитым яйцом или маслом. Выпекать в духовке при 180-200 градусах 30 минут.

Пирожки готовы. Приятного вам аппетита!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру