Губернатор Шапша передал родителям погибшего старшего сержанта медаль «Золотая Звезда»

Губернатор Шапша передал родителям погибшего старшего сержанта медаль «Золотая Звезда»
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге в пятницу, 5 августа губернатор Владислав Шапша передал медаль «Золотая Звезда» и грамоту о присвоении звания Героя РФ родителям и вдове гвардии старшего сержанта, командира отделения группы спецназначения Владимира Игнатова. Звание за героизм мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоено посмертно, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Иногда секунда определяет поступок человека, который становится главным в его жизни. Когда погибают наши бойцы – всегда очень тяжело. Но они защищают нашу свободу и нашу безопасность», - сказал Шапша, отметив, что жертвуя собой, бойцы спасают жизни своих товарищей.

«Для меня сегодня большая ответственность и большая честь – по поручению Президента РФ Владимира Путина передать Звезду Героя России родителям нашего героя», - добавил губернатор.

Фото: пресс-службы калужского правительства

«Володя был настоящим солдатом и выполнил свой воинский долг до конца. Его подвиг будет вспоминаться в веках. В наших сердцах он также не будет забыт. Спасибо вам за сына», - сказал начальник штаба 45 отдельной гвардейской бригады спецназначения воздушно-десантных войск, гвардии подполковник Денис Клетёнкин.

Отец Владимира Николай Игнатов поблагодарил за награду. «Я в своём сыне не сомневался», – завершил он.

Владимир Игнатов с самого начала операции находился там, где шло освобождение территорий от националистов. Во время освобождения одного из сёл он ценой своей жизни спас боевых товарищей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру