Калужанам рассказали, когда начнется ремонт на Синих мостах

Калужанам рассказали, когда начнется ремонт на Синих мостах
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге объявлена дата начала ремонта Синих мостов. Дорожники выйдут на объект уже 5 августа, заявлено на рабочей планерке в горуправе в понедельник, 1 августа.

«Директор Службы единого заказа городского хозяйства Татьяна Арен 1 августа на горпланерке назвала срок начала ремонта Синих мостов и Тарутинской в Калуге. По ее словам, дорожники приступят к работе в ночь на 5 августа», - сообщает пресс-служба горуправы.

Начать планируется с самих мостов, а далее до улицы Радищева. Работать планируется только ночью из-за большой интенсивности движения. По словам Арен, на фрезеровку потребуется 3-4 дня и после этого начнется асфальтирование.

Калужан просят не путать этот проект с реконструкцией Синих мостов и прилегающих улиц. В настоящее время дорожники лишь заменят верхний слой дороги на путепроводе. Первый этап по проекту реконструкции, стоимость которого составляет около 700 млн рублей инфраструктурного кредита от Правительства РФ, начнется после определения подрядчика. Это получится до конца 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру