Губернатор Калужской области Владислав Шапша, посетив новый сквер Юного зрителя на улице Марата, счет его неуютным. Парк требует доработки, рассказал глава региона в своем телеграм-канале в среду, 27 июля.
«Идём с Дмитрием Денисовым (ПРИМ. – горголова Калуги) по парку Юного зрителя, обсуждаем его дальнейшее озеленение. Говорю: «Уюта здесь мало. От солнышка спрятаться негде. А ведь Калуга всегда славилась, как один из самых зелёных городов страны», - сказал Шапша.
В это же время к Шапше и Денисову подошла калужанка и стала говорить о том же самом же.
Как отметил губернатор, в парке любят гулять семьи с детьми, и пока малыши резвятся на площадке, нужно чтобы взрослые могли рядышком разместиться в тени и присматривать за детьми.
Теперь в парке продолжат работу по озеленению.
Парк был открыт несколько лет назад. Тогда в нем высадили несколько десятков кленов. Сейчас около сквера на месте бывшего колхозного рынка ведется строительство театра юного зрителя, в связи с этим парку дали название – Юного зрителя.