Калужанам объяснили «двойное» списывание за проезд в транспорте

Калужанам объяснили «двойное» списывание за проезд в транспорте
Фото: архив "МК в Калуге"

Жителям Калуги объяснили, в каком случае может произойти «двойное» списывание за проезд в пассажирском транспорте. В последнее время от жителей города в соцсетях участились жалобы, на то, что оплата за проезд списывается несколько раз.

«В последнее время участились появления в сети интернет недостоверной информации о двойных списаниях с банковских карт во время поездки. Двойных списаний при оплате банковской картой технически произойти не может, банк списывает именно то количество оплат, сколько раз была приложена банковская карта или смартфон к терминалу оплаты», - прокомментировали в управлении калужским троллейбусом. .

Всего за текущий год совершено более 5 млн поездок при оплате банковскими картами и смартфонами. При этом количество обращений в техподдержку по «двойным» списаниям за этот же период составило всего 120 раз. В большинстве случаев, двойное списывание произошло на транспорте частных перевозчиков по причине многократного прикладывания банковской карты к терминалу.

Пассажирам рекомендуют внимательно отнестись к данной проблеме и не передавать свою банковскую карту водителям автобусов, троллейбусов и маршруток, а самостоятельно прикладывайте ее к терминалу оплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру