Госэкпертиза одобрила первые 50 метров реконструкции «Синих мостов» в Калуге

Госэкпертиза одобрила первые 50 метров реконструкции «Синих мостов» в Калуге
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Госэкпертиза одобрила первые 50 метров реконструкции «Синих мостов» в Калуге. Об этом во вторник, 28 июня сообщает пресс-служба городской управы.

«Проект первого этапа реконструкции путепровода «Синие мосты» получил положительное заключение государственной экспертизы»,- сказали в пресс-службе.

Таким образом, на первом этапе планируется реконструировать 50-метровый участок путепровода и расширить его до четырех полос, а также более 400 метров прилегающих к нему участков улиц Тарутинской и Глаголева.

«Впереди подготовка документов на заключение муниципального контракта и начало крупнейшей стройки, которая является долгожданной для многих калужан!» — отмечает горголова Калуги Дмитрий Денисов.

Тема одна из самых актуальных на сегодняшний день, о ней пишут и крупные телеграм-каналы Калуги.

«Ещё одна важнейшая (после поликлиники на Правобережье) стройка получила одобрение. Речь о развязке на Синих мостах. Денисов рассказывает подробности, а мы удивляемся тому, как в этом непростом году с мёртвой точки сдвигается то один, то другой сложные и долгожданные проекты»,- пишет телеграм-канал «Калужский мечтатель».

Как сообщалось ранее, в Калуге проблема Синих мостов существует давно, и все это время власти ищут пути ее решения. Въезд на Малинники затруднен практически всегда. Микрорайон разрастается, количество транспорта увеличивается. На реконструкцию выделен бюджетный кредит, который как раз и позволит решить проблему данного дорожного узла. Это приведет к улучшению дорожной обстановки в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру