Шапша потребовал не допустить транспортного коллапса при работах на Синих мостах

Шапша потребовал не допустить транспортного коллапса при работах на Синих мостах
Фото: ЦУР Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша потребовал не допустить транспортного коллапса во время реконструкции Синих мостов. Речь о предстоящих работах шла в понедельник, 27 июня на заседании регионального кабинета министров, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Я прошу, особое внимание уделить этому вопросу, чтобы во время проведения работ в Калуге  не было транспортного коллапса. Работы будут вестись не  быстро: там очень сложная инженерная ситуация. Поэтому обратите на это особое внимание», - сказал Шапша.

Реконструкция будет вестись с использованием средств инфраструктурного кредита. Документация на реконструкцию объекта проходит госэкспертизу. Заранее произведена подготовка к возможности использования улиц в качестве дублеров при реконструкции Синих мостов – это улицы 8-е Марта и Мельничная. На время проведения работ будет предусмотрена временная схема движения транспорта.

«Будет возможность осуществлять параллельное движение, транспортные потоки будут перенаправлены. Разумеется, появятся проблемы с передвижением транспортных средств, но, надеемся, что решения, которые  в итоге будут приняты, позволят оптимизировать движение, как при начале работ, так и их производстве», - доложил горголова Дмитрий Денисов.

Как сообщалось ранее, в Калуге проблема Синих мостов существует давно, и все это время власти ищут пути ее решения. Въезд на Малинники затруднен практически всегда. Микрорайон разрастается, количество транспорта увеличивается. Выделение инфраструктурного бюджетного кредита позволит провести реконструкцию данного дорожного узла. Это приведет к улучшению дорожной обстановки в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру