«Надо порасторопнее действовать»: Шапша о ремонте въезда с Северного Калуги

«Надо порасторопнее действовать»: Шапша о ремонте въезда с Северного Калуги
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша попросил власти Калуги быть порасторопнее при принятии решений во время ремонта дорог в городе. Порой несвоевременное принятие решений приводит к проблемам и соответственно к массовым жалобам со стороны жителей. Так, жалобы поступали по поводу сложной ситуации, сложившейся при ремонте дороги на Северном.

Работы на дороге привели в трудностям с движением. Власти города в итоге, заявили о строительстве временного дублера.

«Решение правильное, но запоздалое. Жаль, что оно принято после справедливых замечаний и нареканий от жителей в наш адрес. Надо порасторопнее действовать. Я прошу вас, своих коллег, сотрудников на это настраивать. Не рефлексировать на уже существующие проблемы, а их предвидеть и действовать на опережение», - сказал Владислав Шапша.

На данном участке в ближайшее время начнется перенос сетей инженерно-технического обеспечения. Городские власти для минимизации проблем для жителей приняли решение о строительстве временной дороги, которую по завершении ремонта демонтируют.

По оценке губернатора, в настоящее время в сфере дорожного строительства в области ведется серьезная работа. «Но это промежуточные итоги, поэтому прошу работать эффективно. Сезон в самом разгаре», - подчеркнул Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру