Синие волосы, оранжевый пиджак, корона: чем удивили выпускники Калуги

Синие волосы, оранжевый пиджак, корона: чем удивили выпускники Калуги
Фото: "МК в Калуге"

В субботу, 25 июня в Калуге состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию школы одиннадцатиклассников. Главным моментом стало шествие выпускников по центральным улицам города. К этому мероприятию экс-школьники готовились долго. Они продумывали свой образ, кто-то даже обращался за помощью к специалистам. Как удивляли одиннадцатиклассники калужан на выпускной, разбирались корреспонденты "МК в Калуге".

Из шествия явно выделялась одна девушка. Ее образ не был схож с остальными – синие волосы, платье с  красным галстуком и поясом, черные очки, перчатки и чулки разного цвета.

"Я всегда так ярко одеваюсь. Я хочу выучиться на дизайнера одежды, увлекаюсь дизайном, моддингом. Свой лук я придумала сама. Видела одежду, которая мне нравилась и создавала образ. В основном элементы своего наряда я покупала на разных сайтах в интернет-магазинах. Прическу делала в студии", - рассказала выпускница.

Были и неординарно одетые молодые люди. Так, нам встретился яркий парень из школы "Радуга".

"Я всегда одеваюсь так, чтобы красиво выглядеть. Я люблю красный цвет. Это никакой не символ, просто я решил, как-то интересно одеться. Потратил на выбор одежды минут 20. Я знаю определенные места, где можно недорого купить подобные вещи. Лук свой собирал по частям, это не шло, как готовый костюм. Поступать собираюсь в калужскую Бауманку", - рассказал Иван Афанасьев.

Фото: "МК в Калуге"

На солнце переливалась корона одной из выпускниц. Нам стало интересно, кто же решил выбрать для выпускного, именно такое украшение. Оказалось, что это победительница конкурса "Стильная выпускница - 2022".

"Корону я выиграла на конкурсе. Образ собирали мне долго и мучительно. Помогали мне в этом специалисты студии красоты. Конечно, это все стоит недешево", - сказала выпускница школы №14 Ирина Аристархова.

Фото: "МК в Калуге"

Из причесок милые девушки отдали предпочтение в основном распущенным волосам с локонами. Однако нам встретилась одна девушка с африканскими косичками.

"Мне хотелось выделиться, чтобы было небанально, заметно. Платье мне сшила мама. Мой наряд ручной работы. Около месяца она потратила на это. У меня короткая стрижка, а хотелось сделать, что-то оригинальное, поэтому выбрала косички. Волосы стоят 11 тысяч, а платье не очень затратное", - сказала выпускница школы №50 Каменских Милена.

В этом году мы отметили, что многие девушки предпочли черный цвет. Зачастую это связано с личными предпочтениями цветовой гаммы.

"У меня черное платье-комбинация из магазина Lichi. Цепочка на ноге, которую я делала сама, перчатки самые дешевые, украшения, цепочки с AliExpress. Сумку мне подарила моя лучшая подруга на День рождения и веер с Wildberries тоже черный. Я очень люблю этот цвет", - сказала выпускница школы №7 Валерия Георгиева.

Фото: "МК в Калуге"

Молодые люди не отставали и тоже старались делать яркие акценты в своих образах. Так, нам встретился рыжий высокий парень с большой брошью на бабочке.

"У меня обычный костюмчик, купленный на AliExpress за три месяца до выпускного. Достаточно бюджетный, но красивый вариант. Когда речь шла о выборе одежды на торжество, я точно знал, что надо что-то неординарное и яркое. К сожалению, в калужских магазинах такого я не нашел. Пришлось заказывать через интернет. Волосы в рыжий цвет я крашу уже на протяжении 5 лет. Я люблю быть ярким и выделяться. Поступать планирую в КГУ на отделение «Педагог начальных классов, дошкольного образования и коррекция детей", - рассказал Ростислав Хомутов выпускник школы №14.

Главное торжество для выпускников проходило в Городском парке культуры и отдыха. Для выпускников была подготовлена программа, которая не обошлась без сюрпризов и фейерверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру