Книга калужского хирурга о ковидной зоне вошла в список премии «Ясная поляна»

Книга калужского хирурга о ковидной зоне вошла в список премии «Ясная поляна»
Фото: архив "МК в Калуге"

Книга калужского хирурга Андрея Убогого о ковидной зоне вошла в список премии «Ясная поляна». Об этом в пятницу, 24 июня пишет телеграм-канал «Калужский мечтатель».

«Калуге повезло с Убогим. Кроме хирургического таланта, он одарён и литературно и даже имеет несколько престижных литературных премий. Когда волна covid-19 схлынула, на свет появилась новая книга знаменитого хирурга и писателя – «Красная зона». Вчера стало известно, что новая работа Андрея Юрьевича - о хирурге в красной ковидной зоне, её пациентах и врачах-спасателях - вошла в длинный список премии «Ясная поляна», - пишет телеграм-канал.

Андрей Убогий - заслуженный хирург, уникальный мастер своего дела, в совершенстве владеющий всеми современными техниками оперирования. В первый, самый страшный год пандемии, вернулся в красную зону БСМП, пройдя специальное обучение. В одном из интервью он тогда сказал, что врачи должны быть на передовой и исполнять свой долг.

«Ясная поляна» - ежегодная литературная премия, учрежденная в 2003 году Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого. Вручается за лучшее художественное произведение в четырех номинациях. Премия поддерживает традиции классической литературы, вспоминая авторов выдающихся произведений XX века, и отслеживает актуальные тенденции современной русской литературы, отмечая талантливых авторов XXI века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру