В аэропорту Калуги тушили «загоревшийся» самолет

В аэропорту Калуги тушили «загоревшийся» самолет
Фото: пресс-службы аэропорта "Калуга"

В Международном аэропорту «Калуга» тушили «загоревшийся» самолет. По такому сценарию на территории авиаузла прошли комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает в четверг, 23 июня пресс-служба аэропорта.

«На территории аэропорта состоялись плановые комплексные учения по ликвидации чрезвычайного происшествия. В ходе учений службами СПАСОП аэропорта «Калуга» и ГУ МЧС России по Калужской области отработана оперативность прибытия на место происшествия, скорость разворачивания аварийно-спасательных расчетов, тушение пожара воздушного судна, эвакуация пассажиров из горящего самолета, оказание первой помощи пострадавшим пассажирам и членам экипажа», - рассказали в пресс-службе.

Всего в учениях было задействовано более 60 человек и 18 единиц спецтехники. Во время учений удалось продемонстрировать возможности современной пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении аэропорта.

Аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру