В Калужской области продлили режим повышенной готовности на два месяца

В Калужской области продлили режим повышенной готовности на два месяца
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области продлили режим повышенной готовности на два месяца. Соответствующее постановление подписано губернатором Владиславом Шапшой.

"В связи с продолжением необходимости проведения мероприятий по приему и размещению граждан, вновь прибывающих из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также граждан, ранее размещенных в пунктах временного размещения, и в целях обеспечения их жизнедеятельности режим повышенной готовности в Калужской области для госорганов региона продлен до 30 августа", - говорится в документе.

Организацией временного размещения приезжающих граждан уполномочено заниматься министерство труда и соцзащиты. УМВД России по Калужской области рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на территории дислокации пунктов временного размещения и осуществлять постановку на миграционный учет прибывающих лиц, в установленном действующим законодательством порядке.

Координация основных мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению беженцев возложена на замгубернатора области Константина Горобцова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру