Городская дума Калуги организовала с медиками юмористический баттл «Негрустин»

Городская дума Калуги организовала с медиками юмористический баттл «Негрустин»
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Городская Дума Калуги в преддверии Дня медицинского работника организовала для медиков юмористский баттл «Негрустин». В нем сошлись команда калужских врачей и команда студенческого педотряда при Городской Думе, сообщает пресс-служба.

«В ходе профориентационной смены «Юность-2022» врачи БСМП провели яркие мастер-классы, интересно и с юмором рассказали о своей работе. Некоторые школьники задумались о том, чтобы связать свою жизнь с медициной», – рассказывает Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

У педотряда появилась идея продолжить творческое сотрудничество с медиками. Накануне дня медработника и было проведено творческое состязание.

«У нас замечательная молодёжь, активная и целеустремлённая, у них множество интересных проектов, которые, мы, со своей стороны поможем реализовать», - добавил Моисеев.

Сами состязания прошли в тёплой дружеской атмосфере. Участников гостеприимно ждал конференц-зал музея космонавтики. В баттл вошли как медицинские, так и творческие конкурсы. В юмористической форме студенты освоили методы оказания первой медпомощи. Их ожидали соревнования в наложении повязок и обрабатывании непрямого массажа сердца на манекенах. Студенты и медики также показали свои творческие способности: пели, танцевали, искромётно шутили.

В результате команды набрали одинаковое количество баллов и победила дружба. Участники обменялись подарками, также всех ждали сладкие призы. Оценивали участников Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, депутат Городской Думы Константин Сотсков, представители РАНХиГС и КГУ, врачи и директор музея космонавтики Наталья Абакумова.

Юрий Моисеев поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженный труд и заботу о здоровье калужан. С днём медработника врачей поздравили и юные артисты центра «Созвездие» с большой концертной программой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру