Депутаты одобрили изменения в бюджет Калужской области на 2022 год

Депутаты одобрили изменения в бюджет Калужской области на 2022 год
Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области

В Калужской области депутаты на очередном заседании сессии Заксобрания региона в четверг, 16 июня одобрили изменения в бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Изменения должны коснуться сразу нескольких сфер деятельности.

В целом, согласно закону, доходы увеличены на 4 млрд 782 млн рублей, при общем увеличении расходов на 7 млрд 481 млн рублей.

- Так, в сфере здравоохранения за счет дополнительного поступления из федерального бюджета увеличены на 551 млн рублей расходы. 365 млн будут направлены на оснащение сосудистого отделения нового инфекционного госпиталя. В сфере образования за счет средств федерального бюджета увеличены расходы на сумму 408 млн рублей, которые пойдут на модернизацию школьных систем образования. На дорожную отрасль расходы выросли на 4 млрд 323 млн рублей, - пояснил Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Увеличен также объем средств на ежемесячные денежные выплаты на детей от 8 до 17 лет в сумме 303 млн рублей.

В сфере соцполитики за счет средств резервного фонда Правительства РФ увеличено финансирование вопросов организации профобучения и дополнительного профобразования работников промышленных предприятий, попавших под риск увольнения. Н это направляется 53,7 млн рублей. 174,3 млн выделено на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда.

Помимо этого, в сфере ЖКХ на 233,5 млн рублей выросли средства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры и переселение граждан из аварийного жилья; на приобретение жилья для детей-сирот – на 65,9 млн рублей; на завершение реконструкции здания концертного зала по улице Баженова в Калуге – на 26,1 млн рублей. На развитие водохозяйственного комплекса дополнительно направлено 54 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру