В Калужской области наградили лучших соцработников

В Калужской области наградили лучших соцработников
Фото Сергея Лялякина

В Калужской области наградили лучших соцработников. Торжественное мероприятие, посвященное дню социального работника и дню создания службы занятости населения, прошло в областной филармонии, сообщает в среду, 15 июня пресс-служба регионального правительства.

"В среду, 15 июня в Калужской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное сразу двум профессиональным праздникам – дню социального работника и дню создания службы занятости населения региона", - говорится в сообщении.

Среди приглашенных были сотрудники этих сфер, представители общественных организаций, профсоюзов, а также ветераны отрасли.

Фото Сергея Лялякина

Заместитель губернатора Карина Башкатова обратилась с поздравлениями к присутствующим. Она отметила значимость труда работников социальной сферы.

"Вы помогаете тем, кто нуждается в заботе государства больше всего. Ваш труд благородный и достоин уважения общества. Более 6 тысяч соцработников трудятся в нашей области. Это сложная, но, наверное, наиболее востребованная профессия. Она требует определенных знаний, квалификации и, конечно, душевного склада", - сказала Башкатова.

Замгубернатора также подчеркнула, что система социальной защиты не стоит на месте. В настоящее время много услуг оказывается дистанционно. Калужская область по ряду показателей заняла лидирующие позиции в прошлом году и эта заслуга социальных работников.

Фото Сергея Лялякина

Обращаясь к работающим в сфере занятости, Башкатова сделала акцент на том, что ЦЗН стал эффективным сервисом. Он помогает соискателям найти работу, а работодателям – подобрать хороших специалистов.  

"Вы сейчас работаете в новых условиях. От вас требуют проактивной позиции. Есть новые вызовы, но вы отлично справляетесь с поставленной задачей", – подытожила она.   

Кроме того, виновников праздника поздравили председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, региональный министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Агеева. Также свое видеообращение направил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.  

В ходе мероприятия лучшие сотрудники ведомств получили награды. Местные коллективы подарили творческие номера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру