Строительство поликлиники на Правобережье в Калуге начнется в этом году

Строительство поликлиники на Правобережье в Калуге начнется в этом году

Строительство детско-взрослой поликлиники на Правом берегу в Калуге начнется в этом году. Как сообщил в среду, 15 июня в прямом эфире министр здравоохранения региона Константин Пахоменко, стройка продлится 2 года.

"Я могу поздравить всех калужан, особенно жителей Правобережья. Я сейчас пришел с комиссии по одобрению инфраструктуры бюджетных кредитов. И нам согласовали кредит на строительство детско-взрослой поликлиники на Правом берегу. Окончательное решение было буквально час назад о выделении средств из федерального бюджета. Стройка начнется в этом году закончится в 2024", - сказал Пахоменко.

Как отмечает губернатор Калужской области Владислав Шапша, работа по проекту стартовала. "Проект прошёл экспертизу. Ведётся подготовка торгов на строительно-монтажные работы. Сегодня одобрено выделение средств на следующий этап. Всего нам будет выделено на этот проект ИБК в сумме более 2 млрд рублей", - пояснил Шапша.  

Проблема с поликлиникой на Правобережье назрела давно. Поликлиники здесь есть, но они находятся на первых этажах жилых домов. Их площади маленькие и не позволяют качественно предоставлять медицинские услуги населению, а микрорайон активно застраивается, и население растет в геометрической прогрессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру