Калужанка пожаловалась губернатору на плесень, отсутствие света и горячей воды в больнице

Калужанка пожаловалась губернатору на плесень, отсутствие света и горячей воды в больнице
Фото: "МК в Калуге"

Жительница Калужской области пожаловалась губернатору на плесень, отсутствие света и горячей воды в больнице. Женщина написала комментарий на странице главы региона.

"Попала в инфекционное отделение с ребенком в Малоярославце. Стены в плесени, детской кровати нет, света в туалете нет, воды горячей нет. После такого обилия плесени вокруг, я думаю, мы ещё что-то будем лечить, ужас. Стыд и позор", - написала женщина.

Ситуацию прокомментировали в региональном министерстве здравоохранения. В ведомстве пояснили, что в больницу уже выезжала комиссия. Было принято решение о капитальном ремонте.

"Две недели назад в больницу выезжала комиссия. Было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта здания. Сейчас идет оценка стоимости ремонта. Отключение горячей воды плановое по городу. Лампочку в санузле сегодня заменят. Так как инфекционное отделение не имеет детского профиля, то предусмотрено размещение ребенка на одной кровати с матерью. Также вы можете обратиться к заведующему отделением для выделения дополнительного спального места", - сказали в министерстве.

В свою очередь женщина поблагодарила за реагирование. Одна из больницы она все же ушла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру