Калужан поздравляют с Днем России

Калужан поздравляют с Днем России
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужане отмечают 12 июня День России.

В этот день первые лица региона поздравляют жителей региона с праздником.

«С Днём России, дорогие друзья! Любим нашу Россию. Гордимся её историей, культурой, многонациональным народом», - обратился к калужанам губернатор Владислав Шапша.

О великой стране с богатой историей говорит председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев. «Поздравляем вас с Днём России! Мы живём в великой и прекрасной стране с богатой тысячелетней историей и уникальной культурой, впитавшей в себя обычаи, традиции многих народов и национальностей. При этом ее главное достояние – люди. Именно они отстаивали независимость России, создавали произведения искусства, которыми восхищается весь мир, развивали науку, трудились на благо своих сёл, городов, всего государства. И сейчас всех нас объединяет стремление внести свой вклад в укрепление и процветание Родины», - сказал Новосельцев.

О значимости Дня России в своем обращении отмечает калужский сенатор Анатолий Артамонов. « Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник год от года становится всё более значимым и ценным для многонационального народа нашей страны, приобретает глубокий смысл. Он является символом единства соотечественников, любви к родной земле, гордости за её богатое культурное и духовное наследие, ответственности за настоящее и будущее. Каждый из нас своим трудом, заботой о близких, воспитанием подрастающего поколения, неравнодушием к судьбе своего народа преумножает успехи и достижения нашей великой страны. И все мы ответственны за то, чтобы наши дети, внуки и правнуки так же гордились Россией и её историей, как и мы с вами», - говорит Артамонов.

Поздравляет калужан с праздником городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

«Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою Родину, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. Россия – сильное и независимое государство, которое, пройдя многовековой сложный путь становления, сохранило национальное многообразие, укрепило государственные институты и сформировало крепкий фундамент для его дальнейшего социально-экономического развития. Наш общий долг - передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию! Трудолюбие, высокая самоотдача и целеустремленность калужан всегда будут служить развитию и процветанию нашей Родины! В этот праздничный день желаю вам счастья, здоровья, благополучия, мира и согласия!», - сказал Денисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру