В Калуге готовят еще 0,7 га для захоронений на Литвиновском кладбище

В Калуге готовят еще 0,7 га для захоронений на Литвиновском кладбище
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге готовят еще 0,7 га для захоронений на Литвиновском кладбище. Как сообщает городское хозяйство в социальных сетях, уже завершен 2 этап работ по вырубке, корчеванию и планировке.

"В апреле текущего года был завершен 2 этап работ по вырубке, корчеванию и планировке еще одного участка для захоронения площадью 0,7 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко выехал с проверкой на Литвиновское кладбище. Он оценил состояние выделенного в 2021 году дополнительного участка для захоронений. Его площадь составляет 13,5 га. В июле прошлого года был завершен первый этап работ по вырубке, корчеванию и планировке земельного участка площадью 1,6 га. Этот участок уже открыли для захоронения. Теперь подготавливается еще один.

По итогам выезда руководитель ведомства поручил установить дополнительный мусорный контейнер, а также завезти грунт на территорию кладбища для того, чтобы граждане смогли самостоятельно благоустраивать родственные захоронения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру