Школы Калужской области к 2024 году перейдут на одну смену обучения

Школы Калужской области к 2024 году перейдут на одну смену обучения
Фото: "МК в Калуге"

Школы Калужской области к 2024 году перейдут на одну смену обучения. Как сообщает в понедельник, 6 июня губернатор Владислав Шапша в социальных сетях, продолжается строительство образовательных учреждений в регионе.

"Нацпроекты остаются для нас абсолютным приоритетом. На реализацию нацпроекта "Образование" в этом году выделено более 4,5 млрд рублей. Деньги пойдут на организацию современного процесса обучения школьников и студентов, а также на обновление материально-технической базы учебных заведений. Продолжаем строить школы. В Калуге на Кубяка, в Обнинске в Заовражье, Медыни, селе Лопатино Тарусского района, Малоярославце", - сообщает глава региона.

Как отмечает Шапша, благодаря активному строительству, к 2024 году будет создано 8 тысяч новых мест в школах. Именно это позволит региону полностью перейти на односменное обучение.

"Вошли в федеральную программу капремонта школ. До 2026 года минимум отремонтируем 50 зданий. В текущем году ремонт уже начался в 10 из них: в Людиновской и Озерской школах-интернатах, в школах в Малоярославецком, Бабынинском, Дзержинском и Хвастовичском, Жиздринском, Козельском, Сухиничскомрайонах. Активно работаем с федеральным центром, чтобы увеличить количество школ по этой программе", - добавляет Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру