Калужский Росреестр провел выездное обследование автомобильных дорог региона

Калужский Росреестр провел выездное обследование автомобильных дорог региона
Фото: "Росреестра"

В рамках реализации полномочий по государственному надзору в области геодезии и картографии Управлением Росреестра по Калужской области осуществляется контроль за соблюдением требований к употреблению наименований географических объектов на дорожных знаках и иных указателях.

19 мая 2022 года Управлением проведены контрольные (надзорные) мероприятия в виде выездного обследования автомобильных дорог федерального и регионального значения, расположенных на территории Калужской области.

В результате выездного обследования сотрудниками Управления обследованы 222 дорожных знака и иных указателей.

В настоящее время, проводится сопоставление полученных данных с Государственным каталогом географических названий, который размещен в открытом доступе на сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области подчеркнула, что наименования географических объектов охраняются государством, поэтому произвольная замена либо искажение наименований географических объектов не допускается.

За нарушение установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов предусмотрена административная ответственность по статье 19.10. КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру