В «Калугаэнерго» накануне Дня защиты детей состоялся детский пресс-тур в Центр управления сетями

В «Калугаэнерго» накануне Дня защиты детей состоялся детский пресс-тур в Центр управления сетями
Фото: пресс-службы Калугаэнерго

26 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей, филиал «Калугаэнерго» организовал детский пресс-тур в Центр управления сетями филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».

Мероприятие организовано для воспитанников технопарка «Кванториум» г. Калуги, где одним из направлений обучения является журналистика. Так, у детей была возможность не только получить знания по вопросам электроэнергетики, но и применить навыки работы в качестве корреспондентов.

Ребята узнали, что из ЦУС диспетчеры управляют энергосистемой всей Калужской области, увидели помещения диспетчерской службы, центр управления безопасностью, зал распределительной и основной сетей, штаб филиала, где им продемонстрировали возможность наблюдения за работой диспетчеров и мнемосхемой основной сети с помощью смарт-стекла между двумя помещениями.

Фото: пресс-службы Калугаэнерго

После этого юные журналисты посетили зал распределительных сетей. Здесь ребятам не только подробно рассказали о работе диспетчера, но и показали в режиме реального времени процесс его труда. Завершилось мероприятие брифингом, где главным спикером выступил начальник ЦУС Максим Кулыгин.

«Традиционно 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники филиала поздравляют ребят с праздником и напоминают о правилах электробезопасности. В век цифровых технологий специалисты компании применяют новые формы проведения профилактических мероприятий, чтобы занятия стали не только познавательными, но и интересными», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру