Почему калужане оформляют фиктивный развод

Почему калужане оформляют фиктивный развод
Фото: "МК в Калуге"

В социальных сетях начальник управления ЗАГС Калужской области Варвара Антохина подробно рассказала, с какой целью граждане оформляют фиктивный брак.

"Формулировка "фиктивный брак" нам знакома, а вот "фиктивный развод" - этот термин мало кому известен. В российском законодательстве понятие "фиктивный развод" отсутствует. Этим пробелом стали активно пользоваться нечестные граждане", - рассказывает Антохина своим подписчикам.

Зачастую люди готовы пойти на этот шаг ради финансовой выгоды. Например, с целью сокрытия имущества, подлежащего указанию в декларации о доходах и расходах или для участия в государственных жилищных программах на льготных условиях. Также люди в разводе могут пользоваться пособиями и субсидиями, как малоимущие семья. Доход уже учитывается того, с кем проживают дети. 

"Наверное, есть еще не одна жизненная ситуация, когда супруги готовы пойти на фиктивный развод ради каких-либо корыстных целей", - подытожила Варвара Антохина.

Стоит отметить, что именно по этим причинам многие мамы, где ребенок рожден не в браке, не записывают отцов в свидетельство о рождении. Они предпочитают иметь статус мать-одиночка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру