В Калуге подросткам торжественно вручили паспорта накануне Дня защиты детей

В Калуге подросткам торжественно вручили паспорта накануне Дня защиты детей
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге подросткам торжественно вручили паспорта накануне Дня защиты детей. Как сообщает во вторник, 31 мая пресс-служба Городской Думы Калуги, мероприятие состоялась в "Кванториуме".

"Во вторник, 31 мая в детском технопарке "Кванториум" Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, а также начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Любовь Первова вручили паспорта граждан России 12 юным калужанам", - говорится в сообщении.

Фото: Городская Дума Калуги

Юрий Моисеев, обращаясь к подросткам, отметил, что это очень важное событие для них. Молодежь старались порадовать и сделать мероприятие запоминающимся.  

"Мы постаралась сделать это важное событие в жизни ребят ярким и запоминающимся. Я уверен, все они получили массу позитивных эмоций. В Калуге у молодёжи есть много возможностей для самореализации, и не последнюю роль в этом играет "Кванториум". Именно здесь школьники могут раскрывать свои таланты и способности, выбрать себе занятие по душе, а возможно дальше связать свою жизнь с наукой и исследованиями", - сказал Моисеев.

Фото: Городская Дума Калуги

Для ребят организаторы церемонии подготовили сюрприз – поздравление из Звездного городка. По видеосвязи подростков поздравил лётчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин. Он пожелал им успехов и светлой дороги в жизни.

В свою очередь городские творческие коллективы подготовили праздничный концерт, для родителей и детей была организована экскурсия по технопарку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру