SuperJob рассказал о самых высокооплачиваемых вакансиях в Калуге

SuperJob рассказал о самых высокооплачиваемых вакансиях в Калуге
Фото: архив "МК в Калуге"

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 24 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек. Самая высокооплачиваемая вакансия в Калуге в мае – токарь-расточник на машиностроительное предприятие, которому предлагают 124 тысячи рублей в месяц.

Индекс рынка труда составляет 0,99 пункта, т.е. рекрутинговая активность соответствует средней активности компаний в сфере найма персонала в аналогичные периоды 2017—2019 гг. За месяц активность выросла на 0,03 пункта. Количество вакансий за последнюю неделю увеличилось на 7%, а на отрезке в один месяц вакансий стало чуть меньше (минус 4%) — подобная динамика характерна для мая в связи с большим числом праздничных дней.

Наибольший прирост спроса за месяц показали курьерские службы: вакансий стало больше на четверть (+26%). В преддверии летнего сезона оживился спрос на специалистов по маркетингу, рекламе, PR и организации мероприятий (+17%), в сфере снабжения – на 14%, в транспортно-логистической отрасль на 8%, в строительстве на 6% и в IT вакансий стало больше на 5%.

Самая высокооплачиваемая вакансия в мае в Калуге – токарь-расточник на машиностроительное предприятие, которому готовы платить 124 тысячи рублей в месяц; ожидают кандидатов 4го разряда, умеющих читать чертежи. Работодатель гарантирует официальное трудоустройство, выплаты каждые две недели, спецодежду за счет компании, двойную оплату за работу в выходные дни, компенсацию расходов на дорогу и иногородним – компенсацию расходов на аренду жилья.

Торговому представителю в компанию-дистрибутор товаров повседневного спроса предлагают от 80 тысяч рублей в месяц. Сотруднику предстоит наращивать клиентскую базу, выполнять план продаж и следить за представленностью продукции в торговых точках. Работодатель обещает разнообразную программу мотивации: дополнительные дни отпуска, надбавки и бонусы, подарки и корпоративные мероприятия, а также программы развития и обмена идеями и опытом в компании.

Также в список высокооплачиваемых вакансий в Калуге вошли вакансии врача – 100 тысяч рублей в месяц, портной в ателье – 65 тысяч в месяц, директор магазина – до 70 тысяч рублей в месяц.

В числе наиболее привлекательных по уровню дохода вакансий в мае — предложения для программистов, руководителей, инженеров, специалистов в сфере продаж, квалифицированных рабочих. Среди наиболее высокооплачиваемых предложений в Калининграде, Брянске, Мурманске, Вологде — вакансии врачей, которым готовы платить от 60 до более чем 100 тыс. рублей. В Иваново и Якутске в числе привлекательных по уровню дохода оказались вакансии в сфере управления персоналом: таким специалистам готовы платить от 100 или 80 тыс. рублей ежемесячно соответственно. В Комсомольске-на-Амуре среди лучших по оплате — вакансия главного бухгалтера с зарплатой 130 тыс. рублей, а инженеру-коррозионисту там же готовы платить и вовсе от 150 тыс. рублей. В Архангельске в топе — руководители группы магазинов, которым готовы платить до 110 тыс. рублей, а в Твери — вакансия сервисного инженера, которому обещают зарплату, начиная от 80 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру