Озвучены места для купания на 2022 год в Калуге

Озвучены места для купания на 2022 год в Калуге
Фото: "МК в Калуге"

Озвучены места для купания на 2022 год в Калуге. Как сообщили в понедельник, 30 мая в ходе городской планерки, таких мест в областном центре три.

"В Калуге для купания на 2022 год оборудовано три места: пляж на Яченском водохранилище, Лаврово-Песочне, Андреевском карьере. Здесь вместимость посетителей пляжей составляет от 500 до 1 тысячи человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 16-ти местах купание запрещено: район моста улицы Гагарина, река, район Пучковского моста, река Ока, район Воробьевской переправы, река Ока, район Некрасовской переправы, река Ока, Район КЭМЗ, река Ока, Пуховский пруд, пруды микрорайона Ольговка,   Канищевский пруд, пруд микрорайона Бушмановка, Яченский карьер в районе Подзавалья, пруд "Карпятник", Яченское водохранилище, в местах, не оборудованных для купания, Андреевский карьер, в местах, не оборудованных для купания, озеро в районе базы отдыха "Лаварово-Песочня", в местах, не оборудованных для купания, водоем охотничье-рыболовной базы Рождественские пруды, в местах, не оборудованных для купания.

Калужанам напомнили, что основными причинами гибели людей на воде летом являются купание в нетрезвом виде и детей без присмотра взрослых в неустановленных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру