В Калуге отметили юбилей совета ветеранов Ленинского округа

В Калуге отметили юбилей совета ветеранов Ленинского округа
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге во вторник, 24 мая отметили юбилей совета ветеранов Ленинского округа. Как сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги, ему исполнилось 35 лет.

"35 лет исполнилось совету ветеранов Ленинского округа. С юбилеем членов совета поздравили Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, первый заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов, а также первый заместитель Городского Головы Александр Серяков", - говорится в сообщении.

Фото: Городская Дума Калуги

Обращаясь со словами поздравления к присутствующим, Юрий Моисеев отметил, что организация большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи.

"Я счастлив, что у меня есть возможность работать с нашими ветеранами. Наши военные, достойно исполняющие свой долг в ходе специальной военной операции, были воспитаны в традициях, заложенных участниками Великой Отечественной войны. Я уверен, что благодаря работе ветеранских организаций подрастающее поколение будет достойно своих героических предков", - сказал Моисеев.

Глава городского самоуправления пожелал ветеранам здоровья, счастья и благополучия, бодрости духа. Юбилярам он вручил подарок и наградил активистов почётными грамотами.

Поддержал Главу городского самоуправления и Александр Иванов. Он также сделал акцент на важность работы, которую делают ветераны.

Фото: Городская Дума Калуги

"Депутаты Городской Думы всех созывов, избранные от Ленинского округа, всегда оказывали и оказывают в настоящее время совету ветеранов всестороннюю помощь и поддержку. Организация насчитывает в своих рядах более трёх тысяч человек. Они ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, оказывают помощь ветеранам и инвалидам", – подчеркнул Александр Иванов.

Совет ветеранов Ленинского округа был создан в 1987 году. У его истоков стояли выдающиеся люди – ветераны Великой Отечественной войны. Работа здесь не прекращалась даже в трудные 90-е годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру