В Калуге стартовала профильная смена «Юность 2022»

В Калуге стартовала профильная смена «Юность 2022»
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге на базе лагеря «Сокол» в четверг, 12 мая стартовала профильная смена «Юность 2022». Участниками смены стали более 100 одаренных и активных школьников со всей области. Организатором выступила Городская Дума Калуги.

Для ребят молодежной Палатой подготовлена очень насыщенная программа с учетом предложений самой молодежи.

«Мы живем в то время, когда потребность в тех или иных профессиях меняется. И мы постарались создать симбиоз: то, как это видит молодежь и то, как это видим мы – люди старшего возраста», - сказал на открытии Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, отметив, что мнение молодежи не навязывается, а при построении диалога, они сами должны раскрыться.

Диалог с подростками будут вести представители творческих профессий, медицины, промышленности, мастера-ремесленники, бизнесмены и чиновники. В лагерь приглашены разные гости, которые покажут ребятам все отрасли и сферы деятельности. Все взаимодействие будет построено в виде игр, мастер-классов и других активностей.

В ходе смены ребят ожидает и практика. Так, молодые люди попробуют свои силы в создании арт-объектов с нуля.

В первый день смены участники узнали о русских богатырях и какими качествами они обладали. Команды прошли испытания на 7 разных станциях для проверки себя на прочность. Также ребята узнали все тонкости работы самозанятого, плюсы и минусы этой деятельности, изучили пошаговый план по нахождению работы и поговорили о мотивации.

Смена продлится 4 дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру