К Денисову пришла в гости собака-поводырь

К Денисову пришла в гости собака-поводырь
Фото со страницы городского головы Калуги Дмитрия Денисова

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов накануне провел встречу с председателем Калужской организации Всероссийского общества слепых Галиной Быковой. В ходе беседы обсуждались ключевые вопросы, которые волнуют калужан-инвалидов по зрению, сообщает в пятницу, 13 мая в социальных сетях градоначальник.

"Галина пришла не одна, а со своей собакой-поводырём. Юппи очень приветливая и воспитанная. Одной из тем встречи как раз была реализация в Калуге социально значимого проекта с участием собаки-проводника", - говорится в сообщении.

Обсуждалась также тема улучшения доступности городского транспорта для людей с ОВЗ и необходимость увеличения количества светофоров со звуковым оповещением.

"Галина заметила, что существующие звуковые светофоры иногда работают с перебоями. Я поручил городским службам провести проверку и, где необходимо, работу этих светофоров наладить", - добавил Денисов.

Собака-поводырь — то специально обученное животное, которое может помогать незрячим и слабовидящим людям передвигаться вне помещений и избегать препятствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру