В Кировском районе приняли в юнармейцы 60 учеников

В Кировском районе приняли в юнармейцы 60 учеников
Фото: пресс-служба правительства региона

В Кировском районе Калужской области в четверг, 5 мая приняли в юнармейцы 60 учеников средней общеобразовательной школы №2 им. генерала В.И. Исакова и Воскресенской общеобразовательной школы им. Героя советского Союза М.В. Угарова. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в торжественном мероприятии принял участие губернатор Владислав Шапша.

"В четверг, 5 мая в Кирове на площади Победы у Вечного огня состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".  В мероприятии участвовали губернатор  Владислав Шапша, депутат Государственной Думы Ольга Коробова, генерал армии и почетный гражданин Калужской области Владимир Исаков, прокурор региона Константин Жиляков, калужский министр культуры Павел Суслов, глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, учителя и родители", - говорится в сообщении. 

Фото: пресс-служба правительства региона

Во время церемонии был поднят флаг России, а школьники дали клятву юнармейца. Отмечается, что теперь на территории региона насчитывается 16 тысяч 527 юнармейца. Владислав Шапша и Владимир Исаков вручили соответствующие удостоверения ребятам.

"Теперь вы все являетесь частью движения Калужской области. Военно-патриотическое движение региона заняло в прошлом году первое место в России. Я уверен, что новые юнармейцы будут также стремиться всегда быть первыми и лучшими", – сказал Исаков.

Поздравляя ребят, глава региона отметил, что школьникам выпала большая честь вступить в ряды этого движения накануне великого праздника.

"Вам сегодня выпала огромная честь вступить в ряды этого прекрасного движения и произнести торжественную клятву накануне священного для всех нас праздника – Дня Победы. Мы живем на прославленной земле. У нас есть свои традиции, созданные и выкованные нашим отцами и дедами. Нам есть на кого ровняться и кем гордиться. Я уверен, что, произнеся эту клятву, вы запомните ее надолго и она поможет вам в ваших великих и благих начинаниях во славу великой России", - отметил Шапша.

Фото: пресс-служба правительства региона

Ольга Коробова согласилась со словами губернатора. Она выразила свою уверенность в том, что в скором времени будет гордиться ребятами.

"Сегодня юнармейцев стало на 60 больше. Я уверена, что мы будем вами гордиться. Какую бы дорогу для себя вы не выбрали, я уверена, что вы будете любить свою страну, любить калужский край, любить свой район. Нам есть чем гордиться, у нашей страны большая история. Очень важно, чтобы и вы это помнили всегда", – сказала Ольга Коробова.

После окончания церемонии участники мероприятия возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру