В Калужской области продлили режим повышенной готовности в связи с прибытием граждан ЛНР и ДНР

В Калужской области продлили режим повышенной готовности в связи с прибытием граждан ЛНР и ДНР
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области продлили режим повышенной готовности в связи с прибытием граждан ЛНР и ДНР. Соответствующее постановление регионального правительства подписано губернатором Владиславом Шапшой, сообщает в среду, 4 мая пресс-служба администрации.

«В связи с продолжением мероприятий по приему и размещению граждан, вновь прибывающих из Донецкой и Луганской Народной Республик, в регионе продлен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенный с 10 марта 2022 года. Он будет действовать до 30 июня», - пояснили в пресс-службе.

Организацией временного размещения приезжающих граждан уполномочено заниматься министерство труда и соцзащиты. УМВД России по Калужской области рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на территории дислокации пунктов временного размещения и осуществлять постановку на миграционный учет прибывающих лиц, в установленном действующим законодательством порядке.

Координация основных мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению беженцев возложена на замгубернатора области Константина Горобцова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру