Что отпугивает калужан от поездок в Турцию

Что отпугивает калужан от поездок в Турцию
Фото: "МК в Калуге"

С началом спецоперации число туристов из России, и в частности из Калужской области, на популярных курортах Турции уменьшилось в десятки раз. Корреспонденты "МК в Калуге" поговорили с путешественниками и выяснили, почему они решили отказаться от запланированного отдыха в Турции.

"Мы планировали летом отдых всей нашей большой семьей с детьми, внуками. Впервые решились на такую поездку. Раньше не у всех получалось. А тут все совпало. Дети были уже все в мыслях о летнем отдыхе, пока не наступило 24 февраля. Потом, в связи со всеми событиями, стало понятно, что наш отдых на грани срыва", - рассказывает калужанка.

Во-первых значительно выросли цены. Доплата только за перелет по сегодняшнему курсу у них составила 133 тысячи рублей. И еще доплата по курсу за сами путевки. Но, как отмечает женщина, дело не только в финансах. Ситуация сложная. Можно и застрять там, да и людям страшновата неизвестность.

"Мы приняли решение не лететь. Будем ждать улучшение ситуации. С детьми страшно", - подытожила калужанка.

Цены на курорты действительно выросли в разы. Если раньше вдвоем можно было в Турцию слетать за 50 тысяч рублей на 7 ночей в отель, где все включено. То по информации калужских турагентств, сейчас этот отдых обойдется в 110 тысяч рублей на 8 ночей. Интересно, что стоимость путевок ни чем не ниже и на отдых в России. Так калужские турагентства предлагают автобусный тур на двоих в Анапу на 7 ночей за 126 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру