В Калуге отопительный сезон завершится 4 мая

В Калуге отопительный сезон завершится 4 мая
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге отопительный сезон завершится 4 мая. Как сообщает в пятницу, 29 апреля в социальный сетях городской голова Калуги Дмитрий Денисов, подписано соответствующее постановление.

"Подписал постановление об окончании отопительного периода с 4 мая", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что многие калужане уже давно просят власти Калуги принять такое решение. Однако, ранее ссылались на еще прохладную погоду. В то же время во многих районах отопительный сезон уже завершен. Так, по информации администрации Людиновского района, отопительный сезон здесь завершили 28 апреля.

"Отопительный сезон составляет 210 суток. В гЛюдиново отопительный сезон 2021-2022 гг. начался 15 сентября 2021 года. Срок окончания отопительного периода - 28 апреля 2022 года", - поясняют в администрации.

Но и этим недовольны местные жители. Они пишут жалобы губернатору в социальных сетях.

"Хотелось бы узнать, почему в Калуге отопительный сезон продлили, а в Людиново батареи холодные с сегодняшнего дня. И все ближайшие дни сильного тепла не ожидается", - пишет Катя Назарова.

По правилам отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура держится не менее 5 дней подряд +8 градусов .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру