В Калужской области работает консультационный пункт для беженцев

В Калужской области работает консультационный пункт для беженцев
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калужской области работает консультационный пункт для беженцев из Украины, ДНР и ЛНР. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в среду, 27 апреля состоялось заседание оперативного штаба по организации помощи данной категории граждан.

"В среду, 27 апреля в Доме Правительства области заместитель губернатора Константин Горобцов провел очередное заседание оперштаба по организации помощи гражданам, вынужденно покинувшим территории Украины, ДНР, ЛНР и прибывшим в Калужскую область. Мероприятие прошло в формате видеоконференции", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия обсуждалась организация всесторонней помощи и поддержки приезжим. Министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов проинформировал о том, что начиная с февраля 2022 года в Калуге работает консультационный пункт для граждан этой категории. Обратиться к специалистам можно в рабочие дни с 8.00 до 17.00 мск, в пятницу – с 8.00 до 16.00 мск. Они расскажут о размещении на территории нашего региона, постановке на миграционный учет, получении статуса пребывания, получении СНИЛС, выплате единовременной матпомощи, получении временного убежища, трудоустройства.

Адрес центра: Калуга, улица Пролетарская, дом 111. Кроме того, круглосуточно работает "горячая линия" по телефону 8-800-450-00-95.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру