Отделение ПФР по Калужской области еженедельно проводит консультации для беженцев

Отделение ПФР по Калужской  области еженедельно проводит консультации для беженцев
Фото: пресс-службы ОПФР по Калужской области

Специалисты Отделения ПФР по Калужской области во главе с заместителем Управляющего Ириной Артемовой провели очередную выездную консультацию в ГАУЗ КО Калужский санаторий «Звездный», где разместили  жителей ДНР, большая часть среди которых дети.

Всем пришедшим на прием были даны консультации, разъяснен порядок получения пенсий, СНИЛС, сертификата на материнский семейный капитал. Ирина Анатольевна лично проконстультировала многодетных мам и пенсионерок.  Специалисты клиентской службы ОПФР приняли 63 анкеты для оформления СНИЛС.

В ближайшее время сотрудники Отделения вновь приедут в этот пункт чтобы выдать СНИЛС и подготовят все необходимые документы для оформления сертификатов на материнский семейный капитал.

Напоминаем, что граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие в ДНР и ЛНР, и вернувшиеся в Россию, имеют право на пенсионное и иное социальное  обеспечение, в соответствии с законодательством РФ, в полном объеме.

У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при постоянном проживании на территории России, подтверждаемым видом на жительство, выдаваемым территориальными органами ФМС России.

Калужская область приняла более 600 жителей районов Украины, находящихся в зоне проведения спецоперации. Сотрудники ОПФР еженедельно проводят с ними выездные консультационные  встечи, с целью оказания помощи.

По материалам пресс-службы ОПФР по Калужской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру