Пьедестал памятника Георгию Константиновичу Жукову на 906-базе в Калуге начал разрушаться. Об этом социальных сетях написали калужане. В ходе городской планерки в понедельник, 18 апреля власти города данный факт подтвердили.
"Действительно произошло обрушение ступеней к данному памятнику. Мы об этой проблеме знаем. Материалы уже закуплены. Сейчас ждем установление благоприятных погодных условий. Сразу данные работы проведем", - говорилось на планерке в горуправе.
В настоящее время в Калуге проходит месячник субботников. Завершится он 8 мая. В рамках этих мероприятий особое внимание уделяется всем воинским захоронениям и памятникам в городе.
Георгий Константинович Жуков — советский полководец и государственный деятель. Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза.