Шапша попросил федеральный центр помочь начать реконструкцию М-3 "Украина" в Калужской области

Губернатор Владислав Шапша попросил федеральный центр помочь начать реконструкцию М-3 "Украина" на участке от 65-го по 124-й км в Калужской области. С обращением глава региона выступил в четверг, 10 февраля на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством замредседателя Правительства Марата Хуснуллина.

"Прошу вас рассмотреть этот вопрос и увеличить финансирование работ, начиная с текущего года, до объемов, позволяющих завершить реконструкцию дороги к 2024 году", - обратился Шапша.

Как отметил губернатор, в прошлом году по ключевым объектам инфраструктуры региону было дополнительно выделено из федерального бюджета 5 млрд рублей. Это позволило на 23 км перевыполнить план по ремонту дорог и существенно продвинуться в строительстве северного обхода Калуги. В целом, на региональных и местных дорогах области смертность при ДТП сократилась почти вдвое, а на федеральных, наоборот - выросла на 23%. Поэтому своей актуальности не теряет вопрос реконструкции трассы М-3 "Украина".

Как сообщалось ранее, в Калужской области планировалась реконструкция очередного участка федеральной автотрассы "М-3 "Украина". Начало реконструируемого участка трассы находится на границе Москвы и Московской области, конец - на пересечении автодорог М-3 "Украина" и Малоярославец - Ерденево. Его протяженность около 59 км. Завершение работ намечалось на июнь 2024 года. В 2016 году была проведена реконструкция с 124-го по 173-й км трассы. После этого, она стала платной. Пункты взимания платы расположены на 136 км и 168 км.

М-3 "Украина" - автомобильная магистраль государственного значения, обеспечивающая связь между центральными регионами РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру