Жалобы калужан по мусору начал принимать чат-бот

Министр ответил калужским родителям на недовольство из-за справок в школе

Смотрите видео по теме

Жалобы калужан по мусору начал принимать чат-бот
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области жалобы по уборке и вывозу мусора начал принимать чат-бот. Чат специально запущен по одной из самых актуальных на сегодняшний день проблем министерством строительства и ЖКХ.

"Тема своевременного вывоза мусора продолжает оставаться актуальной. Смена подрядчиков, привлечение субподрядчиков, установка дополнительных контейнеров, контроль министерства по каждому адресу – все эти меры принимаются, чтобы мусорные площадки в регионе убирались регулярно и в срок. Теперь в чат-боте можно сообщить, что к вашему контейнеру мусоровоз так и не доехал", - говорится в сообщении министерства.

Чат-бот работает в телеграме и вайбере.

Подобные чат-боты уже запущены по приему вопросов, касающихся здравоохранения.

Ранее губернатор Владислав Шапша внепланово приехал в Кондрово, чтобы увидеть лично заваленные мусором контейнерные площадки. ЦУР зафиксировал множество жалоб со стороны местных жителей. Проблему объясняли сменой подрядчика по обращению с ТКО. До праздников клятвенно обещали навести порядок. С места мусорных баков Шапшой был сделан звонок руководителю компании-перевозчика ТКО. Глава региона потребовал от него в срочном порядке исправить ситуацию. Такая же ситуация наблюдается в ряде других районов Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру